День Победы в селе Петровском и городе Шатуре

Утром 9 мая 2017 г., в День Великой Победы, в Казанском храме села Петровское состоялся благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. В конце молебна была провозглашена «Вечная память» погибшим в годы войны и «всем, победы ради потрудившимся».

В полдень у мемориала памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном на территории Казанского храма, состоялся траурный митинг, который открылся крестным ходом и прибытием колонны «Бессмертного полка» из жителей села Петровского и деревни Левошево, которые несли портреты родственников и земляков – участников Войны.
У памятника была совершена заупокойная лития по погибшим. К собравшимся обратились глава городского округа Шатура А.Д. Келлер, настоятель Казанского храма священник Александр Ионов, представители общественных организаций. Завершилось мероприятие концертом песен на военную тематику.
В 15.30 в г. Шатуре на площади у сквера «Олимпийский», куда также прибыла колонна «Бессмертного полка», духовенством Шатурского благочиния во главе с благочинным архимандритом Никоном была отслужена заупокойная лития по погибшим в годы войны. После этого состоялся митинг и концерт в честь Дня Победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *